пятница

Медолечение.

Гипертонию лечим медом.

В народной медицине для лечения артериальной гипертонии, в том числе симптоматической, применяют мед с соками овощей и других растений.

Рецепт 1.
  • Берут по 1 стакану сока свеклы, моркови, хрена (натертый хрен предварительно настаивают в течение 36 часов; 100 г хрена на 1 стакан кипяченой воды) и сок одного лимона. Все эти соки смешивают, добавляют 1 стакан меда и еще раз перемешивают. Принимают по 1 ст.л. 3 раза в день за 1 ч до еды или через 2-3 часа после еды. Курс лечение -2 месяца.
                              Рецепт 2.
  • Берут по 1 стакану сока моркови, сока хрена (готовят по аналогичному рецепту 1) и сок 1 лимона, смешивают с 1 стаканом меда. Принимают по 1 ст.л. 3 раза в день за 1 час до еды или через 2 часа после еды. Хранят смесь в плотно закрывающейся стеклянной посуде в прохладном месте.
                             Рецепт 3.
  • Берут 1 ст.л. сухих плодов шиповника, заливают 2 ст. кипятка и настаивают в течение 5-6 часов (лучше в термосе). После охлаждения настой процеживают, добавляют 1 ст.л. меда и хорошо перемешивают. Принимают по 1/4 -1/2 стакана 2-3 раза в день. Средство хранят в плотно закрывающейся стеклянной посуде.
                            Рецепт 4.
  • Смешивают 100 г толченых ядер грецких орехов с 60 г меда. Полученную массу делят на 3-4 приема и съедают в течение дня. Курс лечения - 1,5 месяца.
                            Рецепт 5.
  • 1 стакан клюквы пропускают через мясорубку, смешивают с 1 стаканом меда. Принимают по 1 ст.л. 3 раза в день за 15-20 минут до еды.
                           Рецепт 6.
  • 0,5 кг майского меда заливают 0,5 л водки, хорошо перемешивают. Посуду со смесью нагревают на медленном огне до образования пенки беловатого цвета и затем снимают с огня. В отдельную посуду кладут по щепотке ромашки, сушеницы топяной, пустырника, спорыша, корня валерианы, заливают 1 л кипятка. Дают настояться 30 мин. И процеживают. Полученный настой соединяют с медово-водочной смесью, перемшивают и настаивают 3 дня в темном месте.  Принимают по 1 ч.л. 2 раза в день за полчаса до еды в течение недели. После этого смесь принимают по 1 ст.л., пока не закончится лекарство. Делают перерыв на 1 неделю, затем готовят новую порцию и продолжают принимать, как описано выше. Курс лечения – 1 год.
Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности

Copyright 2010.

Использование материалов блога допускается только с указанием активной ссылки на Лечение гипертонии народными средствами.