вторник

Лечим гипертонию народными средствами.

 Новые рецепты борьбы с гипертонией.

 Кому-то они уже помогли, возможно, что пригодятся и Вам.

В любом случае, состав предлагаемых  "вкусных лекарств" пойдет на пользу и благотворно скажется на Вашем общем самочувствии.

Рекомендую Вам обязательно посмотреть видеоролик "Спорт и гипертония", из которого Вы почерпнете много полезной информации по поводу физической нагрузки для гипертоников.


Рецепт 1.

2 стакана клюквы растереть с 3 столовыми ложками сахарной пудры и ежедневно съедать в один прием за час до еды. Это средство применяется при легких формах гипертонической болезни.

Рецепт 2.

Столовую ложку меда растворить в 1 стакане минеральной воды, добавить сок половины лимона. Выпить натощак за один прием. Продолжительность лечения – 7-10 дней.

Рецепт 3.

10 г плодов калины заливают стаканом кипятка, нагревают под крышкой на водяной бане 15 минут, охлаждают 45 минут, процеживают, отжимают и доводят объем до 200 мл. Пьют по трети стакана 3-4 раза в день.


Рецепт 4.

100 г изюма без косточек пропустить через мясорубку, залить стаканом холодной воды, варить в течение 10 минут на медленном огне, процедить, остудить и отжать. Выпить всю дозу в течение дня.

Спорт и гипертония.



Хотите быть в курсе? Подпишитесь на обновления блога!

Введите свой :


Delivered by FeedBurner
Ниже Вы найдете варианты того, как поделиться статьей в социальных сетях или добавить меня в друзья.


Комментариев нет:

Отправляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности

Copyright 2010.

Использование материалов блога допускается только с указанием активной ссылки на Лечение гипертонии народными средствами.